На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пожилые россияне получат до конца лета новую выплату


До конца текущего лета отдельные категории россиян смогут получить дополнительную денежную выплату. Она полагается пожилым родителям, чьи совершеннолетние дети учатся на дневном отделении и находятся на иждивении.

Размер выплаты составит 1 895 рублей. При этом пособие можно получить максимум на трех студентов-иждивенцев. В этом месяце из-за пандемии коронавирусной инфекции родители-пенсионеры будут освобождены от предоставления справки об очном обучении ребенка. Предписанная выплата будет переведена в автоматическом беззаявительном режиме.

Кроме того, повышенный фиксированный размер страховой пенсии пожилые россияне смогут также могут получать за студентов, которые находятся в академическом отпуске.

Напомним, до 24 августа на счет ряда граждан страны должны быть перечислены деньги. В частности, речь идет о пенсионерах, получающих выплату по старости на банковские счета.

При подобном способе получения пенсий деньги сначала перечисляются ПФР в банки, а после кредитные организации переводят их на счета клиентов. При этом зачисления происходят в разные дни, в зависимости от графика, установленного в отдельно взятом регионе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх