На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В России появится уникальная вакцина от гриппа и COVID-19


Российские ученые готовят уникальную вакцину, которая будет защищать человека и от гриппа, и от коронавируса. Об этом заявил гендиректор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Алмазова Евгений Шляхто.

По словам Шляхто, над реализацией проекта работают несколько групп специалистов.

«Это будут комбинированная вакцина. Она будет содержать компоненты, которые позволяют формировать иммунитет и от гриппа, и от коронавирусной инфекции», — сообщил он в интервью РЕН ТВ.

Препарат находится на начальной стадии исследований. Впереди еще ждут испытания на животных и серия клинических испытания.

Напомним, в начале августа президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса — ее разработали специалисты центра имени Гамалеи при участии Российского фонда прямых инвестиций, передавал RT. Препарат получил все разрешения и был опробован на добровольцах, у которых в итоге сформировался иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров позднее заявил, что Россия до конца 2020 года будет ежемесячно выпускать 1,5–2 млн доз вакцин от коронавируса. Предполагается, что прививка от коронавируса станет доступна всем желающим после 1 января — к тому моменту уже будет организовано массовое производство, передавали «Известия».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх