На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Украине потребовали закрыть оппозиционный телеканал


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в Окружной административный суд Киева (ОАСК) с требованием аннулировать лицензию украинского телеканала «Наш». Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

Регулятор потребовал закрыть оппозиционный телеканал, основываясь на решении, принятом по результатам внеплановой невыездной проверки. В частности, в Нацсовете обвинили «Наш» в трансляции высказываний, преследующих «разжигание национальной, расовой и религиозной вражды и ненависти».

На сегодняшний день судом решается вопрос об открытии производства по данному административному иску.

В августе в Нацсовете заявили о намерении подать судебный иск в отношении телеканала «Наш» из-за высказываний бывшего депутата Верховной Рады Петра Симоненко, прозвучавших в эфире ток-шоу «Марафон». Претензии регулятора были вызваны словами экс-парламентария о «гражданском противостоянии в Донбассе» и «политике государственной фашизации» на Украине.

После этого сотрудники телеканала вышли на акцию протеста в Киеве и потребовали от украинских властей прекратить давление на журналистов и свободу слова в стране.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх