На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы отличия коронавируса от гриппа и простуды


Уфимские врачи рассказали, как отличить коронавирусную инфекцию от гриппа и простуды. О симптомах заболеваний пишет UfacityNews со ссылкой на информацию, указанную в памятке уфимской ГКБ №8.

К признакам заболевания коронавирусом относятся повышенная температура и сухой кашель. В некоторых случаях пациент с COVID-19 может испытывать усталость, боль в суставах, горле, головную боль, одышку. К редким симптомам, свидетельствующим о заболевании коронавирусом, относят насморк и понос. Чихание — это не симптом новой коронавирусной инфекции. На это особое внимание обратили уфимские врачи.

Врачи также назвали отличия коронавируса от гриппа и простуды. Если человек заболел гриппом, то у него часто появляются повышенная температура, усталость, сухой кашель, боль в суставах. Также иногда бывают насморк, понос, боль в горле. В случае заболевания данным типом инфекции чихания и одышки у человека нет.

Заболевший простудой пациент часто чихает, у него есть боли в горле и суставах, а также насморк. В некоторых случаях появляется усталость. Редко у простудившегося человека наблюдаются повышенная температура, кашель и головная боль.

Главный внештатный невролог Минздрава Московской области Ринат Богданов ранее сообщил, что стресс является главным фактором, который снижает сопротивляемость человеческого организма к коронавирусной инфекции. По его словам, ослабление иммунной системы повышает риск заражения любой инфекцией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх