На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Финансист предсказал доллару резкое падение до конца года


Курс доллара до конца года может снизиться до 70 рублей, а при более благоприятных условиях — и до 65 рублей. Об этом в интервью РИА Новости рассказал финансист, директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики управляющей компании «Альфа-Капитал» Владимир Брагин.

Он выразил мнение, что ослабление рубля носит временный характер, а нынешняя ситуация в российской экономике дает все больше веры в укрепление национальной валюты.

«Снижающиеся геополитические риски и повышение ключевой ставки дают надежду на то, что курс наконец станет ближе к своим фундаментальным значениям и вырастет на 10-15% от текущих уровней», — рассказал Брагин.

По словам эксперта, потенциальному росту рубля способствует макроэкономическая стабильность, которая поддерживается такими факторами, как низкий уровень внешнего долга, профицит бюджета, консервативная денежно-кредитная политика, а также значительный объем золотовалютных резервов.

11 августа в ходе торгов на Московской бирже курс доллара закрепился на отметке, превышающей 74 рубля, до которой поднимался днем 10 августа. Сообщается, что поводом для ослабления рубля стали ожидания инвесторов о скором сворачивании мягкой денежно-кредитной политики США и отход от опасений по поводу коронавирусных ограничений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх