На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач-диетолог перечислила полезные продукты в борьбе с COVID-19


Богатые витаминами и минералами продукты могут значительно укрепить иммунитет. Это поможет и в борьбе с COVID-19, рассказала врач-диетолог Екатерина Бурляева.

Большую роль в укреплении иммунитета играет витамин D. Он содержится в печени трески, рыбе, желтке, сливочном масле. Для восполнения суточной нормы достаточно съесть один бутерброд с печенью трески. Также такое блюдо покроет и потребность организма в витамине A, рассказала диетолог.

Еще одним незаменимым витамином в защите от инфекций является E. Он содержится в подсолнечном масле, орехах. Достаточно в сутки употребить две столовые ложки масла.

Эксперт отмечает и важность витамина C. Им богаты шиповник, облепиха, перец, черная смородина, цитрусовые и капуста. Чтобы оснастить организм достаточным количеством этого витамина, можно съесть половину сладкого перца в сутки.

Также диетолог подчеркнула важность цинка и селена. В качестве источника первого можно употребить говяжью или куриную печень, сыр и орехи. Селена много в желтке, твороге и печени коровы и курицы, сообщает «Российская газета».

Недавно врач озвучил список продуктов, которые можно есть перед сном без страха за здоровье. По его словам, в холодильнике всегда должны быть листья салата, шпинат и сельдерей, передает RT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх