На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американские танки перебросили к белорусской границе


Американские военные проведут учения вместе с литовской армией на полигоне в Пабраде рядом с белорусской границей. Об этом сообщает Deutsche Welle.

На территорию республики перебросили военнослужащих 69 бригады вместе с танками Abrams и бронемашинами Bradley числом до 40 единиц. В учениях также примут участие литовские военные и сводный батальон НАТО, расквартированный в Литве.

Уточняется, что учения были запланированы заранее и не связаны с какими-либо событиями в регионе.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти развернули практически половину белорусской армии на границе с Литвой и Польшей из-за угроз со стороны НАТО. Он подчеркнул, что «спокойной жизни у Белоруссии не будет», но власти полны решимости отстоять суверенитет и независимость государства.

Также Лукашенко рассказал, что власти страны ответят на санкционные меры «зажравшихся» Литвы и Польши, в том числе переориентируют грузовые потоки из литовских портов. Он отметил, что против республики ведется гибридная война и дипломатическая бойня, а Польша «спит и видит», как отобрать Гродненскую область.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх