На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минздрав РФ объяснил подорожание ртутных градусников и ряда лекарств


Подорожание ртутных градусников вызвано высоким спросом на них во время пандемии. Еще одна причина заключается в отказе от производства бюджетных градусников.

Подорожание некоторых видов лекарств в России связано с увеличением стоимости импортного сырья, из которого производятся препараты. В Минздраве добавили, что ведомство регулирует цены только на те медикаменты, которые входят в список жизненно важных.

Стоимость ртутных градусников в прошлом месяце увеличилась почти на восемь процентов в 27 регионах страны. Самые высокие ценники на бюджетные термометры зафиксированы в Хакасии, Смоленской области, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Курской области и Дагестане. В прошлом году Россия отказалась от производства дешевых градусников.

Рост цен на продукты и товары из потребительской корзины был зафиксирован в России. За последний год их стоимость поднялась на 14 процентов.

Недавно врач предостерег россиян от покупки бесконтактных градусников для домашнего пользования. По его словам, точность такого прибора ниже обычного, передает «Царьград».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх