На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Асад заявил, что россияне могут гордиться своей армией


Президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу «Звезда» высоко оценил профессионализм российской армии. По его мнению, военнослужащие ВС РФ, которые проходят боевую службу в его стране могут быть предметом гордости россиян.

«Несомненно, семьи этих военных более других россиян могут гордиться своими сыновьями, добившимися в Сирии великих свершений, защитившими не только сирийский народ, но и своих близких и соотечественников», — подчеркнул он.

Напомним, с сентября 2015 года по декабрь 2017 года Россия по запросу сирийских властей оказывала помощь народу республики в борьбе с международными террористическими группировками. За это время российские военные летчики совершили свыше 44 тыс. боевых вылетов, уничтожив более 130 тыс. боевиков.

Военные инженеры разминировали более 20 тыс. домов, более 1,5 тыс. км автомобильных дорог. Были освобождены Пальмира, Алеппо и Дейр-эз-Зор. 88% территории Сирии снова перешло под контроль законных властей республики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх