На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Путин оценил возможность ввода общенационального локдауна


Россия не планирует запускать общенациональный локдаун из-за пандемии, заявил президент России Владимир Путин. Его цитирует РИА Новости в четверг, 29 октября.

По его оценке, принятые властями меры в связи с коронавирусом оказались эффективными и своевременными. «Власти четко понимают, что делать в связи с COVID–19», — отметил он.

Ранее глава государства уже говорил, что пока эпидемиологическая ситуация в стране не требует введения тотальных ограничений. Российский лидер считает, что основным путем в борьбе с коронавирусной инфекцией наряду с тестированием и соблюдением мер предосторожности является вакцинация.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не видит причин для введения новых ограничений в столице в связи с распространением коронавируса. По его словам, статистика последних двух недель «вселяет осторожный оптимизм».

За последние сутки в России выявлено 17,7 тысячи новых случаев заражения коронавирусом, это новый рекорд. Больше всего инфицированных за день появилось в Москве (4906), Санкт-Петербурге (758) и Подмосковье (514).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх