На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эколог рассказал, чем могут быть опасны немытые окна


Эколог-эксперт, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал, чем могут быть опасны немытые окна, передает радио Sputnik.

Содержать окна в чистоте необходимо не только для поддержания порядка и уютной атмосферы. Грязные окна могут вызвать не мало серьезных проблем со здоровьем. Человеку гораздо комфортнее находиться в помещении, где много естественного света.

Раньше в старых домах окна размещали в кладовых и санузлах. Считалось, что солнечный свет может обеззараживать помещение.

«Я бы не сказал, что дело именно в обеззараживании, скорее, в инсоляции. Ведь чем помещение светлее, тем человек в нем чувствует себя лучше. Если окна будут грязными, через них будет проникать меньше света, и это заметно скажется на самочувствии. Поэтому окна должны быть чистыми», — объясняет эколог-эксперт Антон Ястребцов.

Эксперт считает, что пыль и грязь необходимо смывать с окон, подоконников и рам. Черная грязь — это то, что еще не попало в помещение. Если эту грязь оставить на окнах, с ветром она может попасть в комнату, а затем — в легкие. А она содержит сажу, канцерогенные и ядовитые вещества.

Ястребцов советует мыть окна как минимум два раза в год. Особенно это необходимо аллергикам.

«Состав пыли летом и зимой отличается. Летом она состоит в основном из пыльцы, тополиного пуха и прочей грязи, что у многих вызывает аллергию. Зимой в пыли больше сажи и хлоридов. Нужно смывать эту грязь как зимой, так и летом и лучше это делать специальными чистящими средствами», — утверждает специалист.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх