На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МВД изменит правила проверки водителей на состояние алкогольного опьянения


МВД России разработало проект постановления правительства, предусматривающий изменение правил проверки водителей на состояние алкогольного опьянения и информирование их о результатах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

«МВД России подготовлен проект постановления правительства РФ, которым вносятся изменения в правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов», — отмечается в сообщении.

В документе уточняются субъекты, которые уполномочены на проведение поверок технических средств измерения, применяемых для медосвидетельствования. Кроме этого, предусматривается информирование водителей, состояние которых проверяют, о результатах поверок данных технических средств «в федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений».

Ранее в августе в МВД опровергли использование комплекса, выявляющего неплательщиков штрафов. В ведомстве сообщили, что не использует аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», позволяющий выявлять водителей, которые не оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения.

18 августа сообщалось, что МВД перенесло запуск онлайн-базы по проверке прав водителей каршеринга на 2022 год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх