На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Британские ученые доказали пользу меда


Специалисты Оксфордского университета провели масштабное исследование целебных свойств меда при лечении людей, страдающих от инфекции верхних дыхательных путей. Согласно его результатам, в некоторых случаях лакомство может быть полезнее лекарств.

По мнению британских ученых, врачи вполне могут прописывать пациентам ежедневно съедать ложку меда, а не принимать антибиотики. Эффективность произведенного пчелами продукта сравнили со средствами от кашля, различными антигистаминными и болеутоляющими средствами.

В конечном итоге было доказано, что мед эффективнее справляется с кашлем, болью в горле и заложенностью носа, чем «конкуренты». Также стоит обратить внимание на тот факт, что он не имеет побочных эффектов.

Мед примерно на 36% лучше снижал частоту кашля, чем обычные лекарства. Тяжесть же кашля снималась им на 44% эффективней. В целом же, время, необходимое для выздоровления с помощью сладкого продукта, уменьшается до двух дней.

«Он представляет собой широко доступную и дешевую альтернативу антибиотикам», — подвели итог специалисты.

Всего учеными были проанализированы 14 исследований, в них принял участие 1761 человек. Эффективность народного средства более не вызывает сомнений, однако лечиться с помощью него можно не всем — мед противопоказан людям с аллергией и детям до одного года.

Исследования британских научных сотрудников зачастую касаются человеческого здоровья и способов его сохранить. Как сообщалось ранее, специалисты рассказали о способе избежать преждевременной смерти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх