На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ООН заявила, что численность россиян в 2020 году выросла на два миллиона


Численность населения в России в 2020 году увеличилась на два миллиона человек по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные Организация Объединенных наций (ООН).

По информации ООН, в 2019 году население в РФ было 143,9 млн человек, а теперь — 145,9 млн. При этом Росстат в прошлом году сообщал, что количество жителей страны составляет 146,8 млн. Таким образом, обновленные данные международной организации уже ближе к оценкам российских статистов, которые насчитывали к 1-му июня 146,6 млн человек.

Заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елена Егорова рассказала РИА Новости, что резкое увеличение значения со стороны ООН объясняется тем, что организация начала считать россиянами жителей Республики Крым.

«Они просто считали до прошлого года без Крыма, а по 2020 году они в численность населения России включили Крым. Два миллиона — это как раз население Крыма», — заявила она.

Итоговое различие в подсчетах ООН и Росстата эксперт списала на погрешность.

Крым официально стал регионом РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, в ходе которого подавляющее большинство избирателей республики и Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

Ранее в Минтруде сообщили, что в августе количество принятых на работу сотрудников в РФ превышает число уволенных на 21%. С начала месяца были трудоустроены 903 тыс. человек, а уволены — 745 тыс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх