На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Последний самолет с британскими военными покинул Афганистан


Министерство обороны Великобритании сообщило, что последний самолет с военнослужащими королевской армии вылетел из аропорта Кабула. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на британское военное ведомство.

Таким образом, Великобритания завершила эвакуацию своих подданных из Афганистана. Ранее 28 августа королевство вывезло из страны всех гражданских лиц.

По данным Минобороны, в Кабуле находилось около тысячи британских военных, которые за последние две недели помогли эвакуировать 15 тысяч человек.

Также ранее стало известно, что британское правительство организовало чартерный рейс для эвакуации животных из Афганистана. Бывший британский военный, основатель приюта для животных Пен Фартинг намеревался вывезти из страны 200 собак и кошек. Он рассказал, что также хотел эвакуировать из Кабула сотрудников приюта, однако тех не пустили на борт самолета так как они являются гражданами Афганистана. Для Фартинга и его питомцев организовали специальный рейс через Ташкент.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх