На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

IT-эксперт указал на явные признаки взломанного смартфона


Быстрая разрядка смартфона указывает на его взлом. Другие признаки успешной хакерской атаки перечислил IT-эксперт Дмитрий Пудов.

При взломе приложения на смартфоне будут работать некорректно. Гаджет может зависать. Однако сразу впадать в панику не стоит. Возможно, хакеры тут не причем, рассказал Пудов агентству «Прайм».

«Однако, если вы столкнулись с непонятными списаниями или подозреваете, что ваши почта и иные сервисы скомпрометированы, то имеет смысл серьезно озаботиться вопросом безопасности вашего устройства», — подчеркнул заместитель генерального директора группы IT-компаний Angara.

Непубличным персонам не стоит беспокоиться за неприкосновенность медиаконтента. Злоумышленников, по словам Пудова, будет интересовать практическая выгода. Речь идет о доступе к приложениям мобильного банкинга или подписке на платные сервисы.

Россиянам рассказали, как ведет себя смартфон перед «смертью». Насторожить пользователя должно нагревание устройства без причин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх