На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа группа россиян с высокой необходимостью повторной вакцинации от COVID-19


Ревакцинация от коронавируса нужна всем, однако она особенно необходима людям с сильным иммунитетом. Такую группу россиян назвал иммунолог, доктор биологических наук, профессор петербургского Института экспериментальной медицины Александр Полевщиков, сообщает «Фонтанка».

«Если у человека сильный иммунитет, его организм бурно реагирует на патоген, тот же вирус, к примеру. Высокая температура, головная боль — свидетельство того, что организм активно борется с вирусом», — заявил Полевщиков.

Он объяснил, что повторная вакцинация необходима людям с сильным иммунитетом, потому что они переносят инфекционные заболевания тяжело, но выздоравливают очень быстро.

Ранее иммунолог Крючков оценил идею ревакцинации россиян каждые полгода всю жизнь. По его словам, этого делать не нужно. Повторную вакцинацию стоит проводить только во время пандемии — существовать вечно она не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх