На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Китае представили робота-лошадь


Компания Xpeng Motors представила первую роботизированную лошадь, на которой можно ездить верхом. Об этом сообщает китайское издание ITHome.

Роботизированная лошадь имеет четыре ноги, вытянутую шею и морду, в которую встроены камеры и лидары для ориентации в пространстве. Согласно описанию представленного устройства, лошадь умеет самостоятельно передвигаться и «эмоционально взаимодействовать» с хозяином.

В Xpeng Motors отметили, что по технологическому оснащению новый девайс можно сравнить с автомобилем, имеющим автопилот. Устройство позиционируется в качестве детской игрушки. Робот может перевозить человека верхом, реагировать на прикосновения, общаться с владельцем посредством голоса.

Устройство имеет встроенный аккумулятор, роботизированная лошадь автоматически отправляется на зарядку аккумулятора при достижении определенного уровня зарядки. Робот может обучаться, Xpeng Motors пообещала выпускать обновления и «учить» машину новым функциям.

Стоимость робота-лошади, как и дата выхода гаджета в продажу, пока не раскрывается.

В середине августа другая китайская корпорация — Xiaomi — представила робопса CyberDog. Устройство имеет четыре лапы, оно оснащено камерами и лидарам, умеет делать сложные акробатические трюки. Робота оценили в 9999 юаней (около 114 тысяч рублей).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх