На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экономист Любич сравнил доходы российской и американской семьи


Экономист Антон Любич сравнил доход средней российской и американской семьи с детьми и назвал необходимый заработок.

Семья среднего класса в США имеет доход в месяц около 60 тысяч рублей на человека. Если в семье трое детей, то около 300 тысяч рублей на всю семью. Если работают оба родителя, то доход может составлять 350 тысяч рублей в месяц с учетом найма гувернантки.

Любич отметил, что в России такой доход имеют лишь 12,4% граждан. Учитывая, что чаще всего в российских семьях по одному ребенку, то доход семьи должен составлять около 180 тысяч рублей.

Однако в действительности средний доход составляет 40 тысяч рублей, что позволяет иметь общий доход семьи в 80 тысяч рублей.

«Если мы поставим планку, при которой в Америке живет треть населения, 33%, то у нас это будет 100 тысяч на человека. И таких у нас останется 3,4%. То есть в 11 раз меньше, чем в Америке», — подытожил Любич в комментарии URA.RU.

Отметим, что в 2020 году в России повысили маткапитал на рождение ребенка. На первого ребенка сумма капитала в 2021 году увеличится до 483 882 рублей, на второго — до 639 432 рублей. При этом, если семья не получила выплату на первого ребенка, то в таком случае доплата за второго увеличится на 155 550 рублей.

Ранее экономист и ведущий научный сотрудник МГУ Андрей Колганов в комментарии телеканалу «360» рассказал, как изменятся цены на товары в России в начале осени. По его словам, цены на определенные товары в России подрастут, но увеличение будет незначительным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх