На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американский политолог: Необходимо раскрыть все грязные секреты США в Сирии


Необходимо раскрыть преступления и «грязные секреты» США в Сирии, чтобы не дать новой администрации в Вашингтоне продолжить эту политику. С таким заявлением выступил в издании Consortium News американский политолог Джеймс Буффард.

Расскажите правду!

Эксперт обратился к администрации Трампа, потребовав рассказать миру о непрекращающихся нападениях, оккупации сирийских земель и поддержке террористических организаций, которыми занимались две предыдущие администрации США в Сирии.

«Для того, чтобы следующая администрация во главе с Джо Байденом не повторила прошлых ошибок и не вернулась снова к лжи и преступлениям, необходимо рассказать о прежних преступлениях США в Сирии», — считает Джеймс Буффард.

По словам политолога, «грязные секреты США в Сирии должны стать эффективным оружием в руках миллионов американцев, которые категорически против новых войн».

Остановить Байдена

Трампу следует поспешить, считает Буффард, ведь команда Байдена обещала наращивать давление на законное правительство Сирии, дав больше денег и оружия так называемой «сирийской умеренной оппозиции».

Администрации в Вашингтоне использовали ложь, чтобы оправдать нападение на другие страны, напоминает Буффард: так были разрушены Сербия, Ирак и Ливия. В 2013 году госсекретарь Джон Керри использовал ложь, чтобы оправдать попытки уничтожить Сирию.

«Ложь и убийство во многих случаях являются двумя сторонами одной «политической монеты», — пишет политолог о действиях предыдущих администраций США. — Каждый «эксперт» по внешней политике в команде Байдена ранее выступал в поддержку действий США по свержению иностранных правительств, в том числе путем финансирования террористических организаций, таких как «Аль-Каида»1 (запрещена в РФ), что привело к разрушению целых стран и появлению миллионов беженцев, вынужденных оставить свои дома».

Для того, чтобы остановить уничтожение иностранных государств, необходимо раскрыть для широкой публики все архивы, касающиеся интервенции и преступлений США в Сирии, пишет Буффард. Это обеспечит противников войны как в Штатах, так и по всему миру средствами, чтобы противостоять разрушительной политике Вашингтона.

В заключении статьи Джеймс Буффард подчеркивает: не существует национальных интересов США, которые бы оправдывали убийство людей в Сирии или других странах.

Кровавая политика США

Начиная с 2013 года Вашингтон активно поддерживал антиправительственные группировки в Сирии — отдельно по линии Пентагона и отдельно по линии Госдепартамента. США поставляли оружие (в том числе тяжелые противотанковые комплексы Javelin) и снабжали деньгами боевиков, в том числе из группировок, непосредственно связанных с «Аль-Каидой» и «Исламским государством»1 (ИГ1, ИГИЛ1; запрещено в РФ). Так Белый дом планировал свергнуть законное правительство Сирии, не прибегая к прямому вооруженному вмешательству, как это было в 2011 году в Ливии.

Минфин США ввел в отношении правительства в Дамаске целый ряд санкционных мер, чтобы парализовать сопротивление и выставить при этом Башара Асада ответственным за деградацию экономики Сирии. Санкции привели в 2015 и 2016 годах к массовому бегству населения Сирии, что спровоцировало крупнейший миграционный кризис в Турции и Европе. При этом Вашингтон не отказался от санкционной политики против Сирии, которая увенчалась в 2020 году принятием «акта Цезаря».

Используя резолюцию Совета безопасности ООН 2254 США осуществили прямое военное вмешательство под предлогом борьбы с террористами ИГИЛ. К концу 2018 года американские военные и подконтрольные им курдские незаконные вооруженные формирования оккупировали огромную территорию на востоке Сирии, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа. Нелегально добываемая сирийская нефть вывозится на территорию северного Ирака и Турции для продажи. Эта деятельность осуществляется при участии американских частных военных компаний и с ведома Госдепартамента США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх