На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский выступил за повторные выборы в Белоруссии

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что на месте белорусского президента Александра Лукашенко провел бы в короткие сроки повторные президентские выборы, чтобы решить вопрос с протестами в республике.

«Давайте представим, что я уверен в себе, я уверен в выборе народа. <...> Как можно всех успокоить? Я бы точно сказал: «Через месяц — новые выборы. Я баллотируюсь. Кто еще хочет участвовать — вперед!» — рассказал Зеленский в интервью Euronews.

Кроме того, украинский лидер отметил, что пригласил бы на эти выборы всевозможных международных наблюдателей.

17 августа Зеленский провел закрытое совещание с руководителями силовых структур страны, на котором обсудил с ними ситуацию в Белоруссии и возникновение возможных рисков в связи с протестами в соседней республике.

После этого погранслужба Украины усилила охрану границы с Белоруссией.

В Белоруссии после выборов президента 9 августа проходят протесты. По данным Центризбиркома, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80% голосов, его соперница Светлана Тихановская — 10%.

На улицы страны вышли люди, которые не согласны с результатами голосования. Протестующие требуют новых выборов. Ряд крупных предприятий объявили о забастовках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх