На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ночные походы в туалет свидетельствуют о серьезных недугах

Ночные походы в туалет могут быть признаками серьезных болезней. Об этом пишет The Sun.

Профессор урологии Филип Ван Керреброк заявил, что частые позывы к мочеиспусканию в ночное время не являются признаками старения организма, но говорят об опасности возникновения ряда заболеваний.

Явление, при котором человек вынужден просыпаться среди ночи ради похода в туалет, называется ноктурией. Согласно проведенным исследованиям, она может быть первым симптомом диабета. Кроме того, ноктурия может свидетельствовать об ослабленном иммунитете, болезнях сердца и онкологических заболеваниях.

Ночные походы в туалет могут спровоцировать повышенную тревожность, депрессию и психозы, а основная ее опасность заключается в нарушениях сна.

Медики посоветовали уменьшить количество жидкости, выпиваемой перед сном, а также употреблять меньше напитков, содержащих кофеин. При появлении признаков ноктурии стоит незамедлительно обратиться ко врачу.

21 июля врачи рассказали о первых признаках, которые могут сигнализировать о камнях в почках, а 19 июля дали рекомендации по посещению бани.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх