На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названо условие прекращения существования Украины


Украина прекратит существовать как государство, когда окончательно откажется от безъядерного нейтрального статуса. Такое условие в эфире телеканала «Наш» назвала бывший депутат Верховной Рады Елена Бондаренко, передает РИА Новости.

По мнению политика, желание Украины вступить в Североатлантический альянс (НАТО) и тем самым отказаться от своего нейтрального статуса приведет к тому, что страну «порвут по тем швам, по которым сшивали».

«Наше государство возникло только лишь благодаря тому, что мы взяли на себя обязательство безъядерного нейтрального статуса. <…> Как только мы начнем отказываться всерьез от этого статуса — нашей страны не будет. Это гарантия нашего существования», — сказала Бондаренко.

В 2014 году бывший президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект об отмене ее внеблокового статуса. В законопроект также добавили указание, что Украина придерживается курса на вступление в НАТО. В июле 2021 года на Украине официально утвердили курс на ЕС и НАТО, закрепив эту задачу в новой стратегии внешнеполитической деятельности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх