На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Доктор Курпатов раскрыл простой способ побороть стресс


Врач и телеведущий Андрей Курпатов поделился простым способом побороть стресс. Эксперт советует больше читать, чтобы сохранять спокойствие.

Об этом Андрей Курпатов рассказал в большом интервью Ирине Шихман. Собеседники очень подробно обсудили тему цифровой зависимости. По мнению эксперта, зависимость от гаджетов можно сравнить с пристрастием к алкогольным напиткам.

«Мы цифроалкоголики. Наши мозги все больше превращаются в провернутый через мясорубку фарш», — приводит слова Курпатова «Царьград».

Также врач обратил внимание на то, что гаджеты слишком часто становятся спутниками людей. Он призвал частично отказывать себе в использовании смартфона. Это легко сделать дома, если найти гаджету определенное место и не носить его с собой по квартире.

Также доктор опроверг способ борьбы со стрессом с помощью гаджета. По его мнению, заменить смартфон нужно книгой. Курпатов уверяет, что уже через шесть минут чтения уровень стресса снизится на 68%. При этом совершенно не важно качество и содержание чтива.

Избавиться от переживаний получается потому, что во время чтения мозг работает совершенно иначе, чем, например, при просмотре сериалов. Готовый контент не способен заменить чтение книги.

Ранее ученые из Китая заявили, что постоянные переживания увеличивают риск переломов. Такие выводы были сделаны после эксперимента, в ходе которого удалось установить, что из-за стресса теряются минеральные вещества. Также медики отмечают, что интимная близость понижает уровень гормона кортизола, отвечающего за развитие стресса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх