На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российский госдолг удалось продать


Министерство финансов России сообщило об успешном размещении облигаций федерального займа на сумму 84 миллиарда рублей с погашением 24 апреля 2024 года.

Госдолг удалось продать после нескольких недель неудачных аукционов. Так, 29 июля выручить удалось только 38,8 миллиарда рублей, а 5 августа — 63,7 миллиарда. Затем, 12 августа, не было подано ни одной заявки, поэтому торги 19 августа отменили.

Минфину для покрытия дефицита бюджета нужно было набрать в третьем квартале триллион рублей, то есть каждую неделю продавать ОФЗ не менее чем на 100 миллиардов рублей.

В текущем аукционе гособлигации проданы с небольшим дисконтом — по цене 98,63 процента от номинала. В ведомстве указали, что спрос составил 297,392 миллиарда рублей. В целом, как следует из данных Центробанка, интерес иностранных инвесторов к российским гособлигациям ослабел со второй половины июля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх