На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Экономист объяснил отток средств с валютных вкладов в России


Отток средств с валютных вкладов в России можно объяснить стремлением граждан найти выгодные финансовые инструменты на фоне риска возникновения второй волны пандемии коронавируса. Об этом заявил в разговоре с «Экономикой сегодня» независимый финансово-экономический эксперт Александр Трифонов.

Согласно подсчетам аналитиков, россияне по итогам августа сняли со вкладов 866,1 миллиона долларов. Трифонов считает, что такие показатели обусловлены рядом причин.

По словам экономиста, россияне пытаются поддержать жизненный уровень за счет накопленных денег. Дело в том, что пандемия коронавируса нанесла существенный удар по экономике, что обернулось падением доходов и ростом безработицы.

Кроме того, россияне, как и при любом кризисе, ожидают банкротства финансово-кредитных организаций, отметил эксперт.

«Это текущие операции, которые не угрожают российской банковской системе», — заверил Трифонов.

Экономист отметил, что россияне стараются вложить средства в недвижимость, драгоценные металлы, а также в облигации федерального займа и корпоративные облигации. Некоторые граждане хранят евро и доллары в физическом эквиваленте: дома или в сейфах.

Отметим, на этой неделе курс евро поднялся выше 91 рубля, а курс доллара впервые с апреля превысил отметку в 78 рублей.

Тем временем Минтруд РФ напомнил, что с 1 октября заработные платы граждан, работающих в государственных учреждениях, будут проиндексированы на 3%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх