На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Киеве подсчитали стоимость реинтеграции Донбасса


Реинтеграция Донбасса обойдется украинскому бюджету в 10 млрд долларов, сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко в комментарии Интерфакс-Украина.

По словам Устенко, офис Зеленского рассматривает возможность создания свободной экономической зоны (СЭЗ) в Луганской и Донецкой областях, однако только после реинтеграции Донбасса. Он отметил, что в зону СЭЗ планируется включить как подконтрольную Киеву территорию, так и неподконтрольную.

Устенко добавил, что, по предварительным оценкам, реинтеграция потребует 10 млрд долларов. Для украинского бюджета это неподъемная сумма, поэтому часть суммы может быть переложена на Донбасс, куда будут приглашены инвесторы.

Накануне офиса президента Украины назвал пять вопросов, которые включат во всеукраинский опрос 25 октября. У украинцев узнают их отношение к идее ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах, а также созданию СЭЗ, легализации каннабиса, сокращению числа депутатов и Будапештском меморандуме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх