На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Найден главный виновник воспаления кишечника


Ученые нашли главную причину возникновения воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). По данным врачей, подобными недугами сегодня страдают от шести до восьми миллионов человек во всем мире. Об этом пишет издание ScienceAlert.

Медики пояснили, что воспалительные заболевания кишечника сопровождаются болевыми ощущениями, частой дефекацией, стулом с кровью и резкой потерей веса. Исследования доказали, что главным виновником возникновения недугов связана с поврежденными клетками иммунной системы — Т-киллерами.

По словам ученых, в обычном состоянии эти клетки уничтожают другие клетки человеческого организма, которые повреждены паразитами. Уточняется, что самыми распространенными болезнями кишечника являются язвенный колит и болезнь Крона, которые поражают толстую кишку или пищеварительный тракт.

Специалисты предполагают, что воспалительные процессы запускаются, когда сверхактивный иммунитет начинает атаковать безвредные бактерии в кишечнике.

Основана сложность в лечении подобных болезней заключается в том, что почти для 75% пациентов не существует эффективного и долгосрочного лечения. Чаще всего у больных появляются осложнения.

Ранее врач-онколог Елена Смирнова рассказала, как можно выявить рак кишечника на ранних стадиях, а также в каких случаях необходимо использовать онкомаркер РЭА, который участвует при развитии раковых клеток в желудочно-кишечном тракте. Медик отметила, что при появлении колоректального рака он имеет свойство повышаться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх