На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Погода в Европе «растопила» цены на газ ниже 200 долларов


Спотовая цена газа в странах Европы опустилась ниже отметки 200 долларов за тысячу кубометров из-за сильного потепления в регионе.

Температура воздуха в Европе растет всю неделю, оттепель пришла на смену морозному фронту «Зверь с Востока 2». Стоимость газа в это время снизилась до 199 долларов за тысячу кубометров на нидерландском хабе TTF, который задает ценовую тенденцию по всему миру. Котировки на топливо в течение двух месяцев держались на уровне выше 200 долларов. В середине января на пике стоимость ресурса достигала 335 долларов за тысячу кубометров.

На текущий год бюджет «Газпрома» предусматривает среднюю экспортную цену за газ для дальнего зарубежья в 170 долларов за тысячу кубометров. Сейчас большинство продаж в Европу холдинг осуществляет по спотовым ценам «на месяц вперед», остальные — с привязкой к цене на нефть, по более длинным фьючерсам и так далее.

В феврале «Газпром» прокачал через украинскую территорию значительно меньше среднего показателя за данный период. Объем транспортируемого сырья за сутки в период с 1 по 16 февраля составил 119 млн кубометров топлива.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх