На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Британские врачи перечислили необычные симптомы болезни сердца


Специалисты Британского фонда сердца перечислили необычные признаки сердечных заболеваний. Об этом сообщает Express.

Одним из таких симптомов британские медики назвали зубную боль. По словам специалистов, из-за расположения связывающего мозг и другие органы блуждающего нерва к боли может привести патология сердца. Также обратить внимание стоит на боли в животе ― они могут начаться при сердечном приступе. Характер таких ощущений обычно сводится к тяжести, отмечают медики.

Симптомом сердечной недостаточности могут оказаться отеки, особенно если они появляются в районе лодыжек. Тошнота и потливость также считаются тревожными признаками. В частности, в сочетании с дискомфортом в груди, челюсти, шее или руке потливость указывает на сердечный приступ.

Специалисты советуют обратить внимание и на шею. Если ее окружность превышает 40 сантиметров у мужчин и 33 — у женщин, лучше обратиться к врачу. Последним симптомом медики назвали эректильную дисфункцию.

Ранее британские врачи рассказали, что покалывание и онемение в руках может быть признаком болезней сердца. Причиной появления необычных ощущений может быть повышенный уровень холестерина, который вызывает атеросклероз.

Для профилактики заболевания врачи рекомендуют правильно питаться, лучше всего соблюдать средиземноморскую диету ― есть меньше мяса, а в рацион добавить больше фруктов и овощей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх