На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач рассказала, как смартфон влияет на человеческую память

Врач-терапевт Олеся Набокова рассказала, что любые смартфоны негативно влияют на качество памяти, ввиду того, что человек начинает хуже запоминать факты и кратковременную информацию.

По ее словам, в тех случаях, когда человек уверен в свободном доступе к информации, он начинает хуже запоминать факты по сравнению с ситуациями, когда доступ к ней ограничен.

Так, у детей, которые активно используют смартфоны, замедлилась реакция на световые и звуковые сигналы, а также возросло число ошибок при письме, снизились показатели работоспособности и ослабли внимание со смысловой памятью.

У подростков, которые часто звонят по телефону и прикладывают его к правому уху, есть сложности с запоминанием абстрактных форм.

Для того, чтобы улучшить память, следует делать упражнения, такие как устный счет, счет в обратном порядке и задачки с цифрами и словами.

«Люди проводят много времени, наклонив голову вперед, когда используют смартфон, поэтому несколько минут в день следует уделять зарядке: растяжка рук, запястий, шеи и плеч — обязательные пункты. Рекомендуется сон не менее восьми часов. И постарайтесь отказываться от использования смартфона за два часа до сна, лучше проведите это время с книгой, чтоб глаза могли отдохнуть от экрана телефона», — рассказала Набокова агентству «Прайм» в воскресенье, 6 сентября.

1 сентября врач-офтальмолог рассказала, чем опасен излучаемый экраном смартфона синий цвет и как снизить его влияние на глаза.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх