На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Новые COVID-варианты назовут именами созвездий


Американский эпидемиолог, технический руководитель ВОЗ по COVID-19 Мария Ван Керкхове предположила, что греческого алфавита для названия новых вариантов коронавируса COVID-19 не хватит и их начнут называть в честь созвездий. Об этом она рассказала в интервью британской газете Telegraf.

ВОЗ стала использовать греческий алфавит для названия вариантов коронавируса в мае этого года, чтобы уйти от практики обозначения их по месту происхождения. По мнению организации, прежняя система могла привести к дискриминации стран и территорий, где был обнаружен штамм.

Отмечалось, что новые имена будут присваиваться тем вариантам, которые представляют интерес или вызывают озабоченность. За три месяца ВОЗ назвала греческими буквами пять вариантов COVID-19.

По словам Керкхове, на случай, если 24 букв алфавита окажется недостаточно, также рассматривался и вариант с именами древнегреческих богов и богинь, однако от него уже отказались.

Ранее Роспотребнадзор рассказал о способах определить штамм коронавируса у зараженного. Сделать это можно исключительно путем секвенирования — расшифровки генома вируса или его фрагмент (гена S-белка) в лабораторных условиях. Это позволит определить наличие ключевых мутаций — и затем идентифицировать сам штамм.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх