На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинцам запретят ездить в Россию по внутреннему паспорту


Украинское правительство запретит своим гражданам въезжать на территорию России по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении. Об этом сообщил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

«Правительство намерено отменить возможность пересечения гражданами Украины государственной границы с Российской Федерацией по внутреннему паспорту гражданина Украины и свидетельству о рождении», — заявил дипломат в комментарии УНИАН.

Решение о запрете пересекать границу с Россией по внутреннему паспорту может вступить в силу 1 марта 2020 года. По словам Погорельцева, запрет объясняется тем, что упрощенный режим российско-украинской границы якобы «несет угрозы государственной безопасности Украины».

Он отметил, что находящиеся в России украинцы могут оформить загранпаспорт в посольстве и консульских учреждениях Украины. Погорельцев подчеркнул, что таким правом воспользовались уже более 4 тысяч граждан Украины, пишет RT.

Киев с 1 марта 2015 года запретил россиянам посещать Украину по внутреннему паспорту. Москва не стала отвечать симметрично, на данный момент граждане Украины могут посещать РФ без загранпаспорта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх