На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тихановская назвала «неправовым» воссоединение Крыма с Россией


Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что Крым воссоединился с Россией якобы «вопреки международному праву».

Такое заявление она сделала в эфире украинского телеканала «1+1», принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому.

«Крым отошел России вопреки международному праву. Поэтому я хочу всех призвать уважать суверенитет Белоруссии. Международное право должно соблюдаться», — сказала Тихановская.

Она подтвердила, что готова пригласить российского лидера Владимира Путина в качестве посредника в переговорах с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

«Просить у Путина какой-то военной помощи и просить помощи в переговорах — это разные вещи. Если нам понадобится помощь в переговорах, и российские лидеры выступят как медиаторы, помощники в этих переговорах — это не одно и тоже, как просить военную помощь», — добавила бывший кандидат в президенты.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Центризбирком республики сообщил, что по результатам голосования 80,1% голосов избирателей были отданы за действующего главу государства Александра Лукашенко. Оппозиционеры настаивают, что победила Светлана Тихановская и продолжают устраивать массовые акции, требуя проведения новых выборов.

Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году по итогам всенародного референдума, в ходе которого абсолютное число жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает Крым своей «временно оккупированной» территорией. Москва неоднократно подчеркивала, что полуостров вошел в состав РФ в полном соответствии с международным законодательством и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх