На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россия оказалась в середине списка... Украина заняла последнее место в рейтинге по доступности бензина

Россия занимает 16 место в рейтинге европейских стран по доступности бензина для населения, что ставит нашу страну в середину списка.

Ниже нас восточноевропейские страны, а также соседние бывшие советские республики (Казахстан, Белоруссия, Украина), выше - развитые западноевропейские страны.

Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на соответствующий рейтинг.  

Украина заняла последнее место в рейтинге по доступности бензина
фото: Наталия Губернаторова
 

При составлении рейтинга учитывалось то, сколько бензина с октановым числом 95 могут купить граждане страны на свои средние зарплаты.  

Относительно низкая стоимость топлива при больших доходах населения вывели в лидеры рейтинга Люксембург, где жители могут приобрести 2,9 тысячи литров бензина.

Второе место у Норвегии с ее дорогим бензином, но высокими доходами населения (2,2 тысячи литров). 

Хуже всего дела с доступностью бензина обстоят на Украине. Соседи могут купить только 279 литров топлива, что в десять раз меньше Люксембурга и в 3,3 раза меньше, чем в России.

Примечательно, что на Украине бензин один из самых дешевых в Европе. Страна занимает четвертое место среди европейских стран по этому показателю.

Там можно купить литр 95-го за 74,7 рубля. Дешевле бензин стоит только в Белоруссии (52 рубля) и России (45,5).

Ну а самое дешевое топливо (27,9) можно найти лишь в Казахстане.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх