На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы не решенные американцами проблемы Афганистана


За 20 лет миссии в Афганистане США не смогли решить проблемы, связанные с терроризмом и наркотиками. Об этом в статье на «Газете.ру» написал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что американские военные не смогли потеснить боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация), которые из Сирии хлынули в Афганистан. В настоящий момент в регионе насчитывается несколько десятков тысяч террористов.

«Уход США из Афганистана лишь подогревает активность террористической организации, которая по-прежнему является огромной угрозой для Азии, Африки, Ближнего Востока и Европы», — отметил политик.

Другой нерешенной проблемой он назвал наркотики. С 2001 года производство опиатов в стране умножилось от 17 до 40 раз. Бывший президент уточнил, в настоящее время на долю Афганистана приходится порядка 85 процентов мирового уровня производства опиатов. При этом в стране действует налаженная схема, не зависящая от присутствия иностранных военных.

«Все эти примеры еще раз подтверждают тезис о том, что совершить демократическое чудо извне, заодно избавив мир от терроризма и наркотиков, невозможно. Вашингтон так и не смог стабилизировать ситуацию в бедной, измученной войнами стране, превратить ее в современное государство», — подытожил политик.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх