На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Назван самый опасный для здоровья сосудов продукт


Сахар оказался более опасен для сосудов, нежели жир. Об этом заявила доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии медуниверситета имени Пирогова Любовь Соколова.

Многие полагают, что атеросклероз провоцирует жирная пища. Однако в действительности это не совсем так. Сахар намного страшнее жира, считает врач-невролог Любовь Соколова. Он содержится во многих продуктах. Сахар провоцирует нейрогенное воспаление. Это патологический процесс.

«И вот это нейрогенное воспаление стимулирует и атерогенез, или атеросклероз», — отметила Любовь Соколова в интервью для телеканала «Царьград».

Диетолог Маргарита Королева рассказала, как не поправиться в масленичную неделю. Чаще всего при приготовлении блинов используются дрожжи и сахар. Это очень калорийные ингредиенты. Чтобы в целом блины не были такими жирными, некоторые продукты при их приготовлении можно заменить альтернативными вариантами. Например, вместо обычной муки следует добавлять в тесто ржаную или гречневую.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх