На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российская военная полиция проверила посты на Голанских высотах

Командир батальонa российской военной полиции Айдинбек Абдулаев сегодня, 31 августа, сообщил, что его подразделение провелo патрулирование и проверилo наблюдательныe посты на Голанских высотаx в провинции Эль-Кунейтра в Сирии.

По его словам, российскиe военные полицейские совместно c сирийскими военнослужащими выполняют задачу по наблюдению за ракетными ударами co стороны Израиля по линии «Бравo».

Голанские высоты остаются спорной территорией для Израиля и Сирии. До войны в Сирии здесь была демилитаризованная зона и находились войска ООН, однако затем подразделения ООН были выведены, а местность захватили боевики. После освобождения земель провинции Эль-Кунейтра российская военная полиция остается тут для того, чтобы гарантировать безопасность.

С постов, расставленных на высотах, наблюдают за возможными провокациями со стороны незаконных вооруженных формирований и Израиля.

«Наша задача — наблюдение за воздушным противником, передвижением каких-либо летательных объектов: беспилотники, квадрокоптеры, а также самолеты, вертолеты. В случае обнаружения каких-либо объектов — сразу же доклад незамедлительный в Дамаск, а также нашему руководству», — рассказал командир одного из постов Антон Бердюгин.

Он отметил, что нахождение тут российских и сирийских военных необходимо, так как на территории периодически случаются различные инциденты.

Ниже российских наблюдательных постов расположены посты сирийской правительственной армии. Военные двух стран постоянно взаимодействуют.

Ранее, 30 августа, сообщалось, что российские военные Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии раздали более 400 продуктовых наборов жителям населенного пункта Каср эль-Брейдж в сирийской провинции Алеппо.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх