На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам назвали три способа купить квартиру без ипотеки


Риелтор агентства недвижимости Sever Group Денис Коденко и руководитель департамента сопровождения сделок с коммерческой и жилой недвижимостью Алексей Силантьев рассказали, как купить квартиру без оформления ипотеки. Об этом пишет URA.RU.

Эксперты назвали три способа приобрести жилье: рассрочка, trade-in и собственные накопления.

«Некоторые застройщики слишком низко оценивают стоимость квартиры. При ипотеке и покупке за наличные существует скидка от базовой стоимости квартиры, на рассрочку скидки нет. Чаще всего рассрочка процентная», — рассказал Денис Коденко и отметил, что обычно она составляет 12 процентов годовых.

Алексей Силантьев, в свою очередь, отметил, что для того, чтобы взять ипотеку, нужен первоначальный взнос, которого, чаще всего, хватает на покупку комнаты.

«Альтернатива ипотеки — это купить комнату, не занимать деньги у банка, и продолжить копить», — заявил эксперт.

Ранее стало известно, что президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой рассказал о выгодных факторах ипотеки. В частности, он отметил, что «за счет относительно невысоких процентов привлечения средств человек может купить жилье, которое через несколько лет может стоить существенно дороже».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх