На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Геймеры научат искусственный интеллект управлять боевыми действиями


Американские и израильские военные используют данные компьютерных игр для обучения искусственного интеллекта, который в будущем будет управлять реальными боевыми действиями.

По словам военного историка Юрия Кнутова, в настоящее время в Израиле разрабатывается новый танк, экипаж которого будет составлять два человека. Машина будет оснащена искусственным интеллектом, который уже подключен к игровым серверам, передает «ПолитЭксперт».

«Там же профессиональные геймеры с разных стран, а компьютерный танк не делает какие-то фантастические вещи, а делает только то, что может делать настоящий. За счет этого искусственный интеллект учится воевать», — пояснил Кнутов.

Сейчас военные по всему миру тратят большие средства для совершенствования механизма командования, управления и связи. Создаются спутниковые сети для коммуникации и Интернет специально для поля боя. Однако даже в таком случае может пойти что-то не так, поэтому участие человека в этом процессе является обязательным условием.

Ранее публицист и политолог Анатолий Вассерман заявил, что России следует внимательно следить за действиями США и Турции, так как в 2021 году высок риск начала Третьей мировой войны из-за этих стран.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх