На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп подтвердил планы Штатов сократить численность войск в Ираке

Американский президент Дональд Трамп подтвердил планы властей США сократить численность военных в Ираке. Об этом он заявил в субботу, 29 августа, на своей странице в Twitter.

При этом к посту он прикрепил статью, опубликованную на сайте телеканала One America News Network (OANN), в которой со ссылкой на источники утверждается, что США намереваются сократить число военнослужащих в Ираке с 5,2 тыс. до 3,5 тыс. В своем посте Трамп повторил заголовок материала.

При этом американский лидер не пояснил, насколько правдива публикация OANN касательно представленных чисел. Также он не подтвердил и не опроверг все данные, которые приводятся в статье телеканала.

28 августа газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников также сообщала, что Вашингтон сократит свой контингент в Ираке до 3,5 тыс. военнослужащих.

19 августа президент США Дональд Трамп сообщил, что значительная часть американских военных покинула территорию Ирака. По его мнению, армии США не должно было быть на Ближнем Востоке.

В июне американский генерал рассказал, что Ирак выступает против поспешного вывода американских войск с территории страны, поскольку США обеспечивают им очень хорошую поддержку в ходе продолжения ими операций против «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ).

13 июня Трамп заявил, что американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и решать конфликты в чужих государствах. По его словам, вернулся новый взгляд на защиту жизненно важных интересов внутри США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх