На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Штаты выходят из международного договора о торговле оружием


Глава Белого дома Дональд Трамп сообщил о выходе США из международного договора о торговле оружием. Об этом глава США сообщил на ежегодном собрании Национальной стрелковой ассоциации в Индианаполисе.

«Моя администрация никогда не ратифицирует Международный договор о торговле оружием… Я официально заявляю сегодня, что США отзовет свою подпись под этим совершенно вводящим в заблуждение соглашением», — заявил Трамп.
Загрузка...


Президент США добавил, что в ближайшее время ООН получит официальное уведомление о том, что Вашингтон отказывается от этого соглашения. Во время выступления на трибуне Трамп подписал указание конгрессу приостановить ратификацию документа. Трамп добавил, что его администрация не позволит «иностранным бюрократам топтаться на Второй поправке», которая подтверждает право на владение оружием.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал выход Вашингтона из международного договора о торговле оружием. Сенатор уверен, что решение Трампа нанесет урон международной безопасности и приведет к созданию новых конфликтов в мире.

«США теперь будут бесконтрольно торговать оружием, увеличат его продажи», — заявил Клинцевич.

Сенатор отметил, что у России нет планов отказываться от ратификации договора о торговле оружием. Решение Трампа не повлияет на позицию Москвы. Клинцевич считает, что решение главы Белого дома обосновано низкой конкурентоспособностью американского оружия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх