На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Назван вред беспроводных наушников


Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев предупредил о вреде беспроводных наушников. Мнением эксперт поделился с агентством «Прайм».

«Если считать что в радиоволнах есть электромагнитная основа их работы, то вред определенно есть. У человека активность нервной системы тоже имеет электромагнитные токи, и число лиц, страдающих от магнитных колебаний природы, только возрастает», — заявил Тимофеев.

По словам эксперта, к выводу о существовании воздействия на органику и продукты питания электромагнитных частот ученые пришли еще в прошлом веке. Тимофеев отметил, что уже в 40 странах ученые заявляют, что беспроводные наушники могут стать причиной рака мозга.

Специалист назвал технологию Bluetooth источником опасного электромагнитного поля, которое сравнимо с микроволновым излучением по своим свойствам. Непосредственно рядом с мозгом такое излучение вредно, указал эксперт.

Ранее специалисты университетов Айовы и Пердью пришли к заключению, что беспроводные наушники смартфонов Android могут использовать для взлома хакеры. Злоумышленники получают доступ к устройству благодаря AT-интерфейсу. Посылая на гаджет команды, они добиваются его перехода на небезопасное соединение. Так хакеры перехватывают звонки и личную информацию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх