На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт предупредил о риске использования смарт-часов


Ведущий менеджер по продвижению Crosstech Solutions Group Ильяс Киреев рассказал о риске использования смарт-часов. Об этом сообщает РИА Новости.

Умные часы относятся к числу IoT-устройств, основная проблема которых заключается в слабых механизмах безопасности. По словам эксперта, маленький жизненный цикл гаджета означает, что нет регулярных обновлений систем безопасности, и в устройстве могут оказаться опасные уязвимости.

«Уязвимости IoT-устройств создают благоприятные условия для хакеров при создании масштабных ботнетов, типа Mirai, и самым мощным атакам типа отказ в обслуживании (DDoS) в сети Интернет», — предупредил Киреев.

По его словам, данные пользователя могут утекать по Bluetooth или через Интернет. Получать полный контроль над системой гаджета позволяют критические уязвимости Bluetooth.

Злоумышленник может узнать относительно безопасные данные о звонках, местоположении и разных операциях. Однако с помощью их совмещения он может получить ПИН-код, пароли, распорядок дня и многое другое. Это даст злоумышленнику полный контроль над всеми операциями пользователя.

«Чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо постоянно обновлять ПО, не вносить CVV банковских карт и контролировать передаваемую информацию», — заключил Киреев.

Ранее основатель сервиса разведки утечек DLBI Ашот Оганесян предупредил об опасности голосовых помощников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх