На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Спасительное сообщение

Установила в мобильном телефоне на входящие сообщения громкий сигнал. Дело в том, что, когда телефон находится в моей «бездонной» сумочке, под залежами всякой всячины, я часто не слышу сигналы входящих сообщений. Спутать установленный сигнал с чем-либо невозможно. Это громкий специфический звонок, сочетающийся с перезвоном колокольчиков.

Был март, очень ветреная погода, накрапывал дождик. Шла через небольшой сквер. Вдруг слышу сигнал сообщения. Подумала, что снова объявился мой любимый, видимо, скучает. Останавливаюсь, начинаю искать в сумке телефон. Сразу найти не удалось. В огромной сумке было много разных вещей. Нашла примерно через 20 секунд. Смотрю, а сообщения-то никакого нет. Странно. Я отчетливо слышала сигнал, ни с каким другим звуком его спутать не могла.

Копаясь в телефоне, я услышала оглушительный треск и звук удара. Поднимаю голову и вижу, что впереди, по курсу моего следования, примерно метрах в 15 от меня, прямо на тротуар рухнуло большое дерево. Оно упало на припаркованный около тротуара автомобиль, разбив стекла и погнув крышу. До меня не сразу дошло, что, если бы не сигнал сообщения, которое я в телефоне так и не отыскала, я бы в момент падения дерева проходила как раз под ним и оно могло завалиться прямо на меня. О последствиях и думать страшно.

Я еще долго стояла в шоке и, словно сквозь пелену, наблюдала за собравшейся толпой зевак. А потом поняла, что это было спасительное сообщение. Видимо, кто-то свыше меня уберег от верной гибели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх