На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Словакия отказалась закупать новые партии «Спутника V»


Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок заявил об отказе республики закупать новые партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» после получения 1 марта первой партии препарата. Об этом сообщает ТАСС.

В интервью телеканалу France 24 Корчок, чьи слова привело информационное агентство TASR, рассказал, что население Словакии не проявило ожидаемого интереса к вакцинации «Спутником V». При этом, по его словам, жители страны в целом теряют интерес к вакцинации, независимо от предлагаемых препаратов.

Глава МИД республики подчеркнул, что власти должны активизировать кампанию по вакцинации и стимулировать граждан делать прививки, поскольку от этого зависит свобода их передвижения.

Правительство Словакии одобрило использование «Спутника V» 26 мая, вакцинация в стране началась 7 июня.

На данный момент российскую вакцину зарегистрировали около 60 стран. Помимо России, производство вакцины ведется или готовится в Бразилии, Казахстане, Белоруссии, Сербии, Аргентине, Индии, Южной Корее, Китае, Германии, Италии и Египте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх