На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам предложили новую страховку от потери работы


Россияне теперь смогут защититься от увольнения по соглашению сторон, от непродления трудового контракта, несоответствия занимаемой должности или провала испытательного срока, сообщили «Известиям» в крупнейших российских страховых компаниях.

По данным страховщиков, за время действия ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса стало заметно меньше желающих купить покрытие от вынужденной потери работы. Большинство продаж было связано с ипотечным кредитованием, которое сильно сократилось. В борьбе за этот рынок страховщики вывели на него новые продукты.

В частности, «Сбербанк страхование» сейчас предлагает ипотечным заемщикам защиту от 12 сценариев потери работы. Речь, к примеру, идет о сокращении штата, увольнении из-за несоответствия занимаемой должности или по соглашению сторон. В подобных случаях страховщики обещают начать выплаты уже на 15-й день после увольнения.

«РСХБ-Страхование» предлагает клиентам полис, который компенсирует недополученные доходы при ликвидации организации или сокращении штата.

Специальные программы есть также у «Ингосстраха». Выплаты будут производиться, если клиент потеряет работу из-за ликвидации предприятия, сокращения штата или при чрезвычайных обстоятельствах.

Однако для получения компенсации должны быть соблюдены несколько условий. В частности, статус безработного должен быть подтвержден справкой из Службы занятости населения.

Эксперты отмечают, что стоит внимательно взвесить, в каком случае финансовая выгода будет более значительной: при увольнении в связи с сокращением с получением страховки или увольнении по соглашению сторон, но с выплатой хорошей компенсации.

Отметим, в конце августа сообщалось, что правительство России направило почти 3 млрд рублей на переобучение граждан, которые потеряли работу из-за пандемии COVID-19, передавал RT. На курсах переподготовки россияне бесплатно смогут освоить новую профессию за три недели. По прогнозам правительства, такие меры поддержки позволят трудоустроить около 110 тыс. человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх