На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пророчество цыганки

Моя бабушка, Анфиса Никитична, родилась в 1935 году. Два ее братика и сестра родились раньше. Когда Анфисе было 5 лет, накануне войны, мать (моя прабабушка) взяла ее с собой на местный рынок за покупками. Увидев леденцы на полочке, Анфиса начала просить у мамы, чтобы та ей непременно купила сладость. Но семья была бедной, и мать не могла позволить себе лишние траты.

Продавала леденцы старая цыганка. Взглянув на девочку, она сказала матери: «Купи ей, она ведь скоро спасет весь ваш род. Вы все должны быть ей благодарны. Кому, если не ей, делать подарки?!» Прабабушка не особо поняла смысл слов цыганки и, взяв дочь за руку, поспешила уйти с рынка.

Шел первый год войны. Анфисе к тому времени было 6 лет. Прабабушка получила похоронку на мужа, теперь ей предстояло в одиночку поднимать четверых детей. Однажды прабабка и ее дети, услышав сигнал воздушной тревоги, поспешили к бомбоубежищу. Оно находилось под старинным 4-этажным зданием. По пути ножки маленькой Анфисы запутались в развязанных шнурках от ботиночек. Она упала, ударилась и начала плакать. Потом принялась перевязывать шнурки. Тем временем мать, сестра и братья подгоняли ее, так как бомбы свистели отовсюду и в любой момент могли упасть совсем рядом.

Одна из бомб попала прямо в здание, где располагалось бомбоубежище. Снаряд прошил все 4 этажа и взорвался внутри бомбоубежища. Люди, находившиеся в нем и поблизости, погибли. Вот так моя бабушка, будучи маленькой девочкой, неосознанно спасла весь наш род от верной смерти. А это четыре поколения и огромное количество жизней. Пророчество старой цыганки сбылось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх