На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыта главная «хитрость» коронавируса


Коронавирус обладает хитростью, которая позволяет ему «обманывать» иммунитет человека. К такому выводу пришел вирусолог из США Шэйн Кротти, пишет Bloomberg.

«Она состоит в том, чтобы избежать первоначального врожденного иммунного ответа в течение значительного периода времени и, особенно раннего ответа интерферона I типа», — заявил ученый.

Иными словами, человеческий иммунитет не сразу реагирует на инфекцию, которая проникла в организм и начала свое негативное воздействие.

Отметим, что американские исследователи ранее предлагали бороться с коронавирусом с помощью искусственно созданного интерферона.

Напомним, что борьба с пандемией коронавируса ведется больше полугода. Ученые продолжают проводить исследования, констатируя, что инфекция еще не является хорошо изученной. Медик и ведущий Александр Мясников ранее обращал внимание на перечень характеристик вируса, которые до сих пор остаются загадкой.

Например, специалисты не нашли ответ на вопрос о точном происхождении коронавируса. Не установлено до конца, может ли инфекция передаваться через слизистые. Принцип распространения заразы также остается неясным. Ведь в одних странах фиксируются «волны», а в других происходят вспышки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх