На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Представитель Wildberries рассказал о давлении иностранных платежных систем


Самый большой маркетплейс России заявил, что Visa и Mastercard пытаются использовать доминирующее положение на рынке для своей выгоды.

Иностранные платежные системы начали угрожать отечественным банкам различными санкциями в связи с обновлением политики Wildberries, связанным с предоставлением скидок при использовании карт платежной системы «Мир», либо при обращении к услугам SberPay или Системы быстрых платежей. Об этом пишет «Ведомости».

«Рассматриваем эти инциденты как попытки давления на отечественные финансовые организации, ограничения их независимой работы», — отреагировали в онлайн-ретейлере на официальные письма Visa и Mastercard в финансовые организации РФ.

Еще 16 августа интернет-магазин целенаправленно понизил стоимость оплаты приобретаемой через Wildberries продукции для клиентов российских систем. Новый подход работает следующим образом: во время оформления заказа пользователь уведомляется о том, что 2% стоимости ему придется заплатить при использовании Visa или Mastercard. Избежать комиссии можно, воспользовавшись отечественными платежными сервисами.

Возможность приобретения товаров в кредит и рассрочку ранее начали предоставлять на площадке Wildberries. Большую роль в реализации сервиса сыграл искусственный интеллект.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх